Vorstand

Präses

Pfr. Josef Benz
Pfr. Josef Benz
Rathausplatz 4a
9442 Berneck
Tel.071 744 12 45
Mobile076 395 12 45
Fax071 740 12 91
E-Mailkath.pfarramt.berneck@bluewin.ch
 
 

Präsident

Benno Müller
Benno Müller
Gaissbergstrasse 1
8280 Kreuzlingen
Tel.071 669 26 53
Mobile079 726 44 27
E-Mailbp-mueller@bluewin.ch
 
 

Vizepräsidentin

Monika Cadosch
Monika Cadosch
Schlatterfeldstrasse 1
8565 Hugelshofen
Tel.071 671 28 78
Mobile076 304 59 56
E-Mailm.cadosch@gmx.ch
Kontaktperson für die Verbände Graubünden, Liechtenstein, St. Gallen.
 
 

Aktuar

Peter Arnold
Peter Arnold
Höhenstrasse 46
6454 Flüelen
Tel.041 870 02 86
Mobile079 448 04 11
E-Mailarnold_baumann@bluewin.ch
Kontaktperson für die Verbände Nidwalden, Zug.
 
 

Arbeitsplatzbewertung

Albert Manser
Albert Manser
Brülisauerstrasse 38
9058 Brülisau/AI
Tel.071 787 34 64
Mobile079 384 79 55
E-Mailinfo@manser-moebel.ch
Kontaktperson für die Verbände Zürich, Bern, Aargau.
 
 

Kassier

Wendelin Kiser-Helfenberger
Wendelin Kiser-Helfenberger
Bergacher 1
6060 Ramersberg
Tel.041 660 58 10
Mobile079 482 63 94
Fax041 660 94 00
E-Mailwendelin.kiser@bluewin.ch
Kontaktperson für die Verbände Luzern, Solothurn, Basel, Thurgau.
 
 

Materialverwalterin

Klara Beeler-Ott
Klara Beeler-Ott
Zugerstrasse 4a
6415 Arth
Tel.041 855 32 09
E-Mailwe_beeler@bluewin.ch
Kontaktperson für die Verbände Wallis, Ausserschwyz-Glarus.
 
 

Bildungsbeauftragte

Gabi Haltiner
Gabi Haltiner
Hinterburgstrasse 18
9462 Montlingen
Tel.071 761 22 47
Mobile078 756 87 30
E-Mailgabihaltiner@gmx.ch
Kontaktperson für die Verbände Inner-Schwyz, Obwalden, Uri.
 
 

Schriftleiter, Schulleiter

Dr. Erwin Keller
Dr. Erwin Keller
Herisauerstr. 81
9200 Gossau
Tel.071 744 08 85
Mobile079 744 08 85
E-Mailerwin.a.keller@gmail.com
 
 

Verbindungsglied Französischsprachige

Léon Schultheiss
rue de Locarno 6
1700 Fribourg
Tel.026 321 22 35
Mobile079 832 95 96
E-Mailleon.schultheiss@bluewin.ch
 
 

Fähnrich

Toni Waser
Eichenstrasse 10 / 29
6015 Luzern
Mobile079 744 05 62
E-Mailanton.waser@bluewin.ch